Top.Mail.Ru
sap

Многие люди испытывают трудности при изучении вопросов ESG — SAP

Центр цифрового лидерства SAP – это интерактивный хаб, площадка для проведения встреч и конференций на высшем уровне. Теперь любое мероприятие, которое состоится в центре, можно будет оценить по нескольким критериям ESG. Давайте разберемся детальнее, что это означает на практике.

Вопрос глобального потепления и климатических изменений интересует власти стран по всему миру. Многие государства в своей программе взяли курс на углеродную нейтральность, предусматривающую резкое, кардинальное уменьшение количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу промышленными объектами.

ESG-инициативы вводятся не только в промышленности. В будущем,  вполне вероятно, что разные страны будут оценивать товар не только с точки зрения его полезности и качества, но будут также учитывать количество вреда, которое было нанесено окружающей среде при его изготовлении.

Немаловажно и то, что начинает проводиться оценка различных мероприятий, и социальных событий, с учетом основных параметров ESG.

Пространство центра цифрового лидерства было оснащено специальными датчиками, показывающими уровень шума; углекислого газа; температуру в зале. Вся информация обрабатывается в онлайн-режиме, и передается на дашборды эко-стенда центра.

Как отмечает исполнительный директор SAP Алексей Петунин, многие люди испытывают трудности при изучении вопроса ESG. Теперь, они смогут следить за основными показателями устойчивого развития онлайн, ведь они будут демонстрироваться на эко-стенде Центра. Это гарантирует лучшее понимание обычными гражданами страны экологической повестки дня.