Top.Mail.Ru
сбербанк в белоруссии

Дочерний банк Сбербанка признан лидером в области системных изменений ESG

Дочерний банк российского Сбербанка в Белоруссии был признан лидером в области системных изменений ESG. Об этом стало известно в конце января.

Жюри отметило важность подобного события ввиду особых достижений финансового конгломерата. Белорусский Сбер начал проводить активную политику по работе в системе ESG начиная с 2020 года и уже через год добился по этому поводу весьма положительных результатов. Главная конкурсная награда «Бренд года» заслуженно нашла своих героев именно в лице Сбербанка.

В рамках соблюдения политики в сфере ESG управленческая деятельность банка сводится к решению таких важных аспектов, как: экология, социальная структура и управление. Все эти взаимосвязанные факторы обеспечивают устойчивое развитие компании. ESG является наиболее актуальным трендом современного мира.

Экологическая направленность, а также управленческая деятельность наряду с социальной, являются приоритетом в системе работы дочернего предприятия Сбербанка в Белоруссии. В перспективе возможны ещё более эффективные решения по данному вопросу.