Top.Mail.Ru
kwh

kWh Analytics собрала 20 млн долларов на климатические проекты

kWh Analytics, компания, которая занимается инвестициями в солнечную энергетику, собрала около 20 млн долларов на проекты по климатическому страхованию.

kWh Analytics уделяет особое внимание страхованию  ESG, и является одной из ведущих организаций на этом рынке. Она разработала целые программы поддержки для владельцев активов с нулевым выбросом углерода. Эта программа страхования касается владельцев солнечных и ветровых станций, и других источников альтернативной энергии, предотвращающих выбросы негативных веществ в атмосферу.  

Первый продукт компании kWh Analytics под названием «Solar Revenue Put» защитил солнечные электростанции на сумму в 3 млрд. долларов. Другая программа ESG-страхования «Property» защищает солнечные; аккумулирующие; ветровые станции от физических убытков.

Специалисты компании заявили, что собранные средства пойдут на реализацию других продуктов страхования ESG. Добавили, что действующие проекты организации будут со временем обновляться, в них будут внедряться новые инновационные подходы.